澳门新天地www3559com

您现在正在浏览:澳门新天地www3559com » 学习专栏 » 评标专家学习园地 » 正文

根据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》规定,土地使用权出让最高年限是多少?

发布时间: 2014-06-16 15:34:23   编辑:澳门新天地www3559com编辑   来源: 澳门新天地www3559com原创    浏览次数:

根据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第二章第十二条规定,土地使用权出让最高年限按下列用途确定:

(一)居住用地七十年;

(二)工业用地五十年;

(三)教育、科技、学问、卫生、体育用地五十年;

(四)商业、旅游、娱乐用地四十年;

(五)综合或者其他用地五十年。

 


Copyright © 2012-2019 澳门新天地www3559com All Rights Reserved 制作维护单位:郑州信源信息技术股份有限企业
地址:河南省新濠电玩城学问路东段县计划生育服务站5楼、6楼 邮编:473200 电子邮箱:fcxggzyjyzx@163.com
建议使用IE8.0以上浏览器(兼容模式) 豫ICP备13013329号豫公网安备 41132202000666号

XML 地图 | Sitemap 地图